КИЕВ
00:14
Брюссель
23:14
Москва
01:14
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Крыму сорвались морские учения оккупантов

25 апреля, 14:05  Политическая  АР Крым

Из-за технических проблем на больших десантных кораблях "Азов" и "Ямал" сорвались учения сил ЧФ РФ в районе мыса Опук (Крымский полуостров) по высадке морского десанта.

Об этом информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины, пишет rus.newsru.ua.

"В рамках проведения в акватории Черного моря тактических учений разнородных сил ЧФ в районе мыса Опук планировалась отработка вопросов высадки морского десанта. Проведение указанных действий не удалось выполнить из-за технических проблем, которые возникли на больших десантных кораблях "Азов" и "Ямал".

На одном корабле заклинило снаряд в артиллерийской установке АК-176, на другом вышел из строя гидравлический силовой цилиндр створы десантной рамки (аппарели)", - говорится в сообщении.

Как отмечают в ГУР, техническая устарелость корабельного состава Черноморского флота, задержка из-за экономических трудностей поставки новых вооружений и снижение темпов и качества ремонта кораблей в связи с отсутствием определенной номенклатуры комплектующих (в первую очередь связано с прекращением сотрудничества с Украиной в военно-технической сфере) фактически указывают на "неготовность флота к выполнению заданий по назначению".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу