КИЕВ
13:46
Брюссель
12:46
Москва
14:46
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Один из главарей террористов рассказал о будущем псевдореспублик

22 апреля, 07:47  Политическая  Донецк

Россия не собирается забирать непризнанные республики Донбасса в свой состав. Максимум, что светит «ЛДНР» - присвоение Украиной «особого статуса» Донецкой и Луганской областям. Как пишет uapress.info, в этом признался главарь террористической группировки «Восток» Александр Ходаковский.

Максимум, что светит Донбассу – это особый статус, а Россия, в свою очередь, не будет интегрировать регион в свой состав. Об этом Ходаковский сообщил накануне, отметив при этом, что Россия уже «сливает» боевиков.

«Россия не откажется от нас, хотя и непросто осознавать, что итогом всех наших усилий может стать «особый статус» Донбасса, а не вхождение в состав России, и даже не собственная, хоть и непризнанное государство», - пишет Ходаковский.

Единственный выход для «ополчения» - смириться с этой ситуацией, призвал лидер боевиков. По его данным, Россия не будет до конца сливать Донбасс.

Как известно Ходаковский является бывшим сотрудником Службы безопасности Украины и с первых дней присягнул на верность террористов, возглавив батальон «Восток». В результате борьбы за денежные потоки он был отстранен от руководства «Совета национальной безопасности и обороны террористической республики».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу