КИЕВ
13:37
Брюссель
12:37
Москва
14:37
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Ежегодное послание Президента в письменной форме направлено в Раду - А.Ефремов

28 мая, 16:49  Политическая  Украина

Президент Украины Виктор Янукович направил в Верховную Раду свое ежегодное послание в письменной форме, сообщил в интервью РИА Новости лидер парламентской фракции правящей Партии регионов Александр Ефремов.

"Президент подал соответствующее послание в Верховную Раду, насколько меня информировали, оно уже есть в письменной форме в парламенте. Я не знаю, роздано ли оно депутатам, но я сам еще его не получил", - сказал Ефремов. При этом он не исключил, что президент может лично прийти в парламент и выступить с посланием перед депутатами при условии, что оппозиция не устроит в зале очередной демарш.

"Поведение депутатов оппозиционных фракций настолько некорректно, неэтично и безнравственно, что выступать перед тем парламентом, который стоит и что-то кричит в противовес, согласитесь, не совсем прилично", - добавил политик.

Конституция Украины предусматривает ежегодные выступления президента с посланием в Раде. В последний раз Янукович выступал с трибуны парламента в феврале 2012 года. Тогда из-за демарша оппозиции президент, уже находясь на трибуне, несколько минут не мог начать свое выступление.

Оппозиция скандировала: "Юле - волю!", призывая тем самым освободить экс-премьера Юлию Тимошенко, приговоренную к семи годам тюрьмы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ. После этого инцидента все обращения Януковича к парламентариям были письменными, что, по мнению оппозиции, является нарушением закона.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу