КИЕВ
08:29
Брюссель
07:29
Москва
09:29
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В США знают более еффективный путь решения конфликта на Донбассе чем война

18 апреля, 11:45  Политическая  Украина

США не предоставляют Украине летальное оружие, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта на Донбассе. Об этом в интервью Голосу Америки сообщила постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр.

«В Белом доме считают, что военное решение конфликта было бы катастрофой для всех... Удвоив ставки и предоставив Украине больше оружия, мы получим больше боли для украинцев. Пострадает гораздо больше людей», - отметила она.

По ее словам, в Вашингтоне считают, что экономическое и дипломатическое давление на Кремль в комплексе с успешными реформами в Украине будет более эффективным путем, чем военный.

«Мы предоставили много нелетального вооружения. Около трех миллиардов долларов в виде займов и других форм финансовой помощи. Мы инвестируем в реформу правосудия и антикоррупционные программы. Время покажет, что такая политика и изоляция России принесут ожидаемые результаты», - сказала Пауэр.

На прошлой неделе в США заявили, что готовы профинансировать программы развития Нацгвардии и Госпогранслужбы Украины на $ 50 миллионов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу