КИЕВ
01:50
Брюссель
00:50
Москва
02:50
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Американцы будут сбивать самолеты России за хулиганство в нейтральной территории

15 апреля, 17:21  Политическая  Украина

Консультант Европейского банка реконструкции и развития Соломон Ман считает, что последняя провокация России с полетом Су-24 над американским эсминцем станет последним хулиганством, которое останется для Москвы безнаказанным.

Аналитик Соломон Ман прокомментировал авиационную провокацию российского летчика над американским эсминцем в своем Facebook, пишет dialog.ua.

"Россия получила политический намек на то, что США готовы сбивать российские самолеты, если они будут продолжать хулиганить в нейтральной территории", - пишет он. По его словам, последние авиаманевры русского летчика над американским эсминцем даже российские аналитики назвали авиахулиганством. 

 "Мы видим, что самолет не несет вооружения, что он не может атаковать. Мы не звери - сбивать безоружный самолет. Но всему же есть граница, в конце концов", - возмущался помощник капитана американского корабля.

Государственный секретарь США очень жестко подчеркнул, военные имели право сбить авиахулигана.

"Терпению американцев, видимо, пришел конец, и Дж. Керри дипломатично предупредил о том, что русские самолеты теперь могут быть сбиты и периоду, когда русских жалели, пришел конец. Именно так должно расцениваться высказывание Керри", - резюмировал он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу