КИЕВ
12:08
Брюссель
11:08
Москва
13:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Боевики производят "Грады" для Сирии

12 апреля, 15:44  Политическая  Донецкая обл.

В Донецкой области на территории Комсомольского рудоуправления боевики разместили мощности для изготовления «Градов-П». Установки изготавливаются для России, которая поставляет их Сирии. Как пишет uapress.info, новость сообщили в разведке Минобороны.

«По имеющейся информации, РФ обеспечивает поставки вооружения и боеприпасов на территорию Сирии, в т.ч. реактивных установок типа «Град-П», производство которых организовано на территории Комсомольского рудоуправления Донецка (на территории, временно контролируемой группировкой «ДНР»)», - говорится в сообщении разведки на запрос одного из украинских изданий.

Производство налажено в населенном пункте Комсомольское Донецкой области (Красноармейский район). Контроль за производством осуществляют специалисты из России. Выпускают здесь «Грады» модели «Партизан» - (ПРПУ) 9П132, которые еще также называют «Град-П».

Украинским разведчикам удалось узнать, что выпускается значительно большее количество установок, чем нужно для применения в АТО. Часть «продукции», подозревают в оборонном ведомстве, идет на экспорт в Сирию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу