КИЕВ
04:08
Брюссель
03:08
Москва
05:08
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Зам Кличко рассказал, откуда у него 29 квартир

07 апреля, 15:25  Политическая  Киев

Депутат столичной администрации, заместитель мера Киева Илья Сагайдак прокомментировал информацию о задекларированных 29 квартирах. Он написал на своей странице в Facebook, что все имущество, которое он записал, является собственностью его жены и нажито еще до получения должности государственного чиновника. Об этом сообщает znaj.ua.

"В собственности моей жены есть квартиры и гаражи, которые являются частью одного многоквартирного дома. Этот дом семья моей жены начала строить 10 лет назад и он уже 5 лет как построен (это имущество она сдает в аренду)", - сообщил он и добавил, что декларация за этот год мало чем отличается от предыдущих показателей.

Столичный чиновник отметил, что не стыдится своих доходов и все их записал, в отличие от многих народных депутатов, по его мнению, которые скрывают имущество. В декларации сказано, что он заработал 245 тысяч гривен 28 копеек доходов, и его жена владеет 8 домами, 29 квартирами и 15 гаражами.

Напомним, что вопрос деклараций о доходах среди украинских чиновников является очень актуальным, особенно в связи со скандалом по поводу офшорной компании президента Петра Порошенко.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу