КИЕВ
22:42
Брюссель
21:42
Москва
23:42
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сербские наемники "ЛДНР" переходят на сторону Киева

31 марта, 16:10  Политическая  Украина

?После двух лет войны в Донбассе иностранные наемники донбасских сепаратистов окончательно разочаровались в идеях "русского мира" и бегут на родину. Не останавливает их даже то, что в родных местах беглецов ждет суровое наказание за участие в военном конфликте на территории чужой страны. Сербские СМИ пишут, что наемники сепаратистов шокированы тем, что среди боевиков и российского командования очень много мародеров, хладнокровных убийц и шарлатанов, пишет dialog.ua.

 

"Нам приходилось присутствовать при обстрелах жилых районов. Ополченцы подводили свою артиллерию на позиции и открывали огонь по мирным жителям, а потом все это выдавали за обстрел ВСУ. Это срабатывало. Многие люди верили этому обману", - рассказал СМИ наемник. По словам боевиков, им приходилось вплотную сталкиваться на поле боя с украинскими военными: "Они не сдавались до последнего, сражались, как тигры. Украинские солдаты действительно воюют за мир, и мы теперь понимаем, что должны быть на их стороне - стороне правды и чести".

 

Недавно сербские боевики "ЛДНР", которые выбрались из оккупированных территорий Донбасса, обратились к своим землякам и сторонникам пророссийских идей с призывом не поддаваться пропаганде Москвы. Принимавшие участие в боевых действия на стороне бандформирований наемники говорят, что ехать в Донбасс ради обогащения тоже не стоит - за время конфликта лидеры батальонов "ЛДНР" утопили в крови "братский народ", разграбив нажитое и уничтожив все, что невозможно было отобрать у обычных людей, а рядовые "солдаты" часто не получают даже зарплаты.

 

"Бог накажет их и их семьи за убийства ни в чем неповинных людей. Мы даже готовы отсидеть в тюрьме в наказание за эту войну и призываем всех молодых людей не слушать обман и пропаганду. Там все ложь, там нет войны за мир и дух, там воровство, грабеж и мародерство. Уже тысячи парней погибли там, поверив России", - говорят боевики "ЛДНР".

 

Сербские СМИ пишут, что наемники сепаратистов шокированы тем, что среди боевиков и российского командования очень много мародеров, хладнокровных убийц и шарлатанов 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу