КИЕВ
07:32
Брюссель
06:32
Москва
08:32
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Канада восстанавливает связи с Кремлем

30 марта, 11:44  Политическая  Украина

Ради поддержки Украины Канада, которая ранее не отличалась теплыми отношениями с РФ, стремится вернуться к переговорам с Кремлем в различных сферах. Об этом сообщает ukrinform.ru.

"Канада будет выступать против аннексии Крыма РФ и ее агрессией на восточной части Украины и продолжать поддерживать НАТО. Впрочем, это полностью согласуется с восстановлением дипломатических дискуссий с Россией, так же, как это делают наши союзники", - заявил министр иностранных дел Канады Стефан Дион во время выступления на конференции в Оттаве.

По его словам, для решения некоторых проблем Канада требует участия России, в частности по проблемам окружающей среды, особенно учитывая, что Канада сосед по Арктике. Также Стефан сообщил, что нет смысла не допускать ученых к работе с российскими коллегами над защитой северной экосистемы.

"Это восстановление взаимодействия будет направлено на помощь Украине, поддержку Европы и стабилизации ситуации в центре континента. Оно также будет служить собственным канадским интересам, позволив обсуждения с Россией ключевых вопросов, вроде Арктики", - отметил министр.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу