КИЕВ
02:38
Брюссель
01:38
Москва
03:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В кулуарах ВР активно обсуждают претендента на пост Генпрокурора

29 марта, 14:16  Политическая  Украина

Кандидатура заместителя министра юстиции Натальи Севостьяновой рассматривается в качестве возможного претендента на пост Генерального прокурора Украины, - об этом стало известно в кулуарах Верховной Рады, пишет Hubs

Как рассказал народный депутат Виктор Чумак (БПП), профессиональные качества Натальи Севостьяновой вопросов не вызывают: она очень грамотный специалист, каких мало, и с этой точки зрения ее кандидатура может рассматриваться в таком контексте.

Но в то же время существует аргумент против такого назначения, и он заключается в том, что Севостьянова - член команды «Народного фронта» как заместитель министра юстиции Павла Петренко, представителя НФ.

Чумак отметил, что по сравнению с другими министрами, Петренко вызывает наименьшее число претензий. Но, по мнению нардепа, генеральный прокурор сегодня не может быть ярко выраженным представителем одной из политических сил. Он должен быть независимым и равноудаленным. Ответить на вопрос о том, кто же мог бы стать таким генпрокурором, Виктор Чумак затруднился.

Как известно, сегодня Рада 289 голосами отправила в отставку генпрокурора Виктора Шокина.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу