КИЕВ
01:55
Брюссель
00:55
Москва
02:55
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Под Авдеевкой ранили 13 бойцов АТО

В районе Авдеевки наблюдается эскалация конфликта - вчера около 13 бойоцов АТО ранены в результате столкновения с сепаратистами. Боец Богдан Ковалев сообщил, вчера с обеда и до 23.00 в Авдеевке шли обстрелы 120 минами и стрелковым оружием. Об этом пишет znaj.ua.

"Сколько нужно жертв, чтобы дать ответку, хотя-бы минами и сохранить жизни нашим ребятам? Командование ВДВ - вы точно уверенны, что американский госпиталь IMEDS, не должен работать и спасать жизни десантников и должен пылиться на складе, за семью заборами?" - написал он.

Глава волонтерского корпуса "Госпитальеры" Яна Зинкевич, которая сама проходит реабилитацию после операции в Израиле, опубликовала фото раненных и уточнила, что ее медики забрали военных.

"11 раненых вывезли из района Авдеевки и аэропорт (5 из них батальоном Госпитальеры - один из них с 58 бригады очень тяжелый). Сейчас проводится эвакуация 2 раненых с 90 омбр (огнестрельное пулевое в руку и ногу). Надеемся, что до завтра ситуация утихнет", - написала она.

Напомним, что в пресс-центре штаба АТО сообщили, что самая напряженная ситуация в Донецком направлении: сепаратисты атаковали в Авдеевке, Зайцево, Майорске, Песках и Опытном, а также на Мариупольском направлении - Широкино, Докучаевске.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу