КИЕВ
13:25
Брюссель
12:25
Москва
14:25
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Кремль ввел квоты на поставку угля из псевдореспублик

11 марта, 08:58  Политическая  Донецк

В “ДНР” возник вопрос о потере рынков сбыта: в случае, если оставшиеся на оккупированных территориях производители зарегистрируются в “народной республике”, они потеряют клиентов, а, значит, захваченные населенные пункты останутся без скудного финансирования.

Как пишет dialog.ua, об этом сообщил отставленный секретарь “Совбеза ДНР”, глава батальона “Восток” Александр Ходаковский. По его словам, надеяться на поддержку России не приходится – Кремль уже ввел квоты на поставку угля из “ДНР”.

“Россия не возьмет наш товар в рамках бизнесовых отношений, у нее и своего хватает. Особенно угля и металла. Она уже сейчас вводит квоты на поставки угля в Ростовскую область”, - написал Ходаковский в своем ЖЖ.

По его данным, после прихода “русского мира” в Донецке началась “национализация” шахт. Боевики устанавливали контроль над ведущими угольными предприятиями, надеясь на большие “барыши”. Так, после “отжатия” шахты им. Засядько наемники хотели получить деньги от Ахметова в обход Ефима Звягильского.

“Даже Кобзон заступился за “деда” (Звягильского - ред.), упрашивая не отбирать у него шахту”, - написал Ходаковский в своем ЖЖ.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу