КИЕВ
06:02
Брюссель
05:02
Москва
07:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Крыму начинают праздновать вторую годовщину оккупации РФ

10 марта, 09:09  Политическая  АР Крым

На крымском полуострове начинается неделя празднований второй годовщины оккупации РФ. Российские власти на полуострове подготовили целый ряд мероприятий по этому случаю. Как пишет uapress.info, новость сообщают российские СМИ.

10 марта два года назад, отмечают российские издания, началась последняя неделя перед так называемым Всекрымским референдумом, на котором жители полуострова якобы единогласно проголосовали за присоединение к России. Результаты голосования удовлетворили российские власти, хотя были не признаны в мире.

В течение этой недели в 2014 году украинские телеканалы прекратили вещание в Крыму, а «Укрзализныця» перестала продавать билеты на поезда на полуостров. Начались митинги по все территории Крыма, участники которых с флагами РФ призывали «русскую весну».

В связи с годовщиной отмечания этих событий в Крыму, начиная с 10 марта, запланированы первые мероприятия в рамках празднования оккупации. Первым делом крымчанам собираются продемонстрировать фотовыставку «Три цвета Крыма». В местном «министерстве внутренней политики, информации и связи» рассказали, что ее целью является «продемонстрировать бесспорность решения населения о воссоединении с Россией, показать, что полуостров всегда был неотъемлемой частью Российской Федерации».

Также 10 марта запланирована презентация Интернет-портала, разработанного специально по случаю даты захвата полуострова Россией. На нем будет размещена вся информация, что касается «крымской весны» и ее празднования.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу