КИЕВ
04:29
Брюссель
03:29
Москва
05:29
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Крыму готовятся к подключению третьей линии энергомоста, останавливая предприятия и троллейбусы

29 февраля, 13:57  Политическая  АР Крым

В Симферополе вводится режим энергосбережения, в связи с чем будет остановлена работа строительных предприятий также временно не будут ходить троллейбусы. Об этом сообщает пресс-служба российской администрации Симферополя, пишет Политека. 

Помимо этого ряд других объектов перейдет на автономные источники энергоснабжения. «Насосные станции и другие социально значимые объекты будут переведены на автономные источники энергоснабжения. Учреждениям общественного питания и промышленным предприятиям, с 0:00 часов 29 февраля по 24 часов 1 марта рекомендовано перейти на автономные источники энергоснабжения», - говорится в сообщении.

 

Такие меры в администрации объясняют «проведением подготовительных работ по подключению третьей линии энергомоста». В этот период в городе возможно веерное отключение электроэнергии.

Отметим, ранее сообщалось о решении отключить уличное освещение в городе в целях экономии электричества. При этом, министр топлива и энергетики подконтрольного РФ правительства Крыма Светлана Бородулина сегодня заявила, что работы по включению второй очереди энергомоста планируют завершить в апреле-мае 2016 года.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу