КИЕВ
12:32
Брюссель
11:32
Москва
13:32
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Украинские военные заполучили трофеи боевиков

25 февраля, 09:09  Политическая  Донецкая обл.

Силы антитеррористической операции вблизи Зайцевого захватили и изъяли большое количество вооружения террористов. Как пишет uapress.info, все вражеские трофеи, изготовленные на территории Российской Федерации.

По информации пресс-центра штаба АТО, бой между украинскими военнослужащими продолжался близ села Зайцево почти сутки. Однако силам АТО удалось потеснить противника с высотки, с которой сепаратисты вели наступление. На месте, где базировались боевики, украинские военнослужащие обнаружили большое количество оружия и боеприпасов: противотанковые управляемые ракеты предназначены для поражения танков и бронированной техники их меньший аналог «Шмеля», огнеметы производства 2000 года.

«Есть доказательства того, что все это изготовлено в России, поскольку имеют соответствующую маркировку и находятся на вооружении армии РФ. Ситуация в очередной раз доказывает, что вооруженная агрессия России на Донбассе продолжается. Она его инициировала, финансирует, вооружает и им руководит», - отметили в пресс-центре АТЕ.

По словам руководителя украинского подразделения, бойцы, которые захватили российские трофеи, будут представлены к наградам.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу