КИЕВ
02:41
Брюссель
01:41
Москва
03:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Отставка Саакашвили не планируется

22 февраля, 11:42  Политическая  Украина

Отставка председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили не планируется. Об этом заявила пресс-секретарь губернатора Одесской области Дарья Чиж, передает «Пресса Украины».

«Я вообще не понимаю, с чем они (сообщения об отставке) связаны. Им кто-то передал? И при этом ссылаются на Сашу Боровика (советника Саакашвили Александра Боровика). Боровик все прокомментировал в фейсбуке», - отметила Чиж.

По словам пресс-секретаря Саакашвили, сообщение об отставке могут распространять недоброжелатели главы Одесской ОГА.

«Эти сообщения могут быть связаны с тем, что Михаил Саакашвили очень хорошо работает. Кому-то, видимо, это не нравится», - добавила она.

Напомним, ранее «Громадсткое ТВ» со ссылкой на собственные источники сообщило, что главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили могут отправить в отставку уже в начале следующего месяца. 

Соответствующую информацию якобы прокомментировал исполняющий обязанности заместителя председателя Одесской ОГА Саша Боровик, который предположил, что вполне возможна жесткая реакция на критику со стороны власти.

«Мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, который набирает обороты в стране, мы выражаем нашу критику и задаем неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, в которых мы в прямом подчинении. Естественно, можно предположить, что это может вызвать жесткую реакцию с их стороны. Может ли это быть увольнение? После олигархического переворота (имеется в виду, вероятно, провал голосования за отставку Кабмина 16 февраля - ред.) можно ожидать все что угодно», - отметил и.о. заместителя председателя Одесской ОГА.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу