КИЕВ
11:38
Брюссель
10:38
Москва
12:38
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"ДНР" перебрасывает к фронту еще больше вооружения

17 февраля, 12:23  Политическая  Украина

Военные в зоне проведения АТО фиксируют многочисленные случаи, свидетельствующие о подготовке боевиков "ЛДНР" к наступательным действиям по всему периметру фронта. Об этом стало известно из сообщения лидера "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука в Facebook.

По заявленным данным, сепаратистские боевики непризнанной "ДНР" концентрируют ударные группы у населенных пунктов, располагающихся близко к линии фронта.

"В районе Донецка (район Второй площадки) появилось новое подразделение боевиков, вооруженное станковыми гранатометами. В составе подразделения - 2 ед. СПГ-9 и 4 ед. АГС-17", - доложил Тымчук.

Военный эксперт указывает также на переброску тяжелой бронетехники под Коминтерново. К северу от населенного пункта был замечен танк. Его расположили на сокрытых позициях. Неподалеку от танка отмечено появление бронегруппы сепаратистов, вооружение которой насчитывает несколько единиц БМП-2.

Кроме этого, идет подготовка южных рубежей со стороны так называемой "ДНР". Бандформирования "республики" отправили под Безыменное большое количество мин, предназначенных для минометов. В течение прошедших суток к сепаратистским позициям подходило 3 грузовых "Урала", перевозивших боезапас. 

Помимо вооружения боевикам из района Новоазовска переправили под Безыменное топливозаправщик.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу