КИЕВ
15:53
Брюссель
14:53
Москва
16:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Турчинов предсказал развал России, цитируя Библию

15 февраля, 18:10  Политическая  Украина

Для Украины вопрос оккупированного полуострова не будет закрыт до тех пор, пока его территория не будет освобождена. Так прокомментировал секретарь СНБО Александр Турчинов заявление премьер-министра России Дмитрия Медведева о том, что «вопрос Крыма для России закрыт навсегда».

Напомним, Дмитрий Медведев в интервью «Euronews» заявил: «Нет. Этого вопроса (о будущем Крыма - «15 минут») нет, и для России не существует. Этот вопрос закрыт навсегда. Крым является частью российской территории, там был проведен референдум, мы изменили свою Конституцию. Республика Крым и город Севастополь являются частью Российской Федерации».

На своем персональном сайте Александр Турчинов пишет: «Россия мечтает закрыть вопрос о Крыме? Но для нас и мировой общественности этот вопрос не будет закрыт никогда, как и вопрос о Донбассе. Пока оккупированные территории не вернутся в состав Украины и пока не будут восстановлены границы нашего государства, признанные мировым сообществом. В Библии сказано: «Кто сеет ветер, тот пожнет бурю». Это означает, что агрессор, создавший прецедент, пытающийся изменить существующие границы, скоро сам столкнется с этим вопросом, и в разрушительных масштабах. Россия в условиях кризиса и самоизоляции со временем потеряет способность удерживать не только национально-территориальные автономии, но и территории, аннексированные у других государств. Начиная от Дальнего Востока и заканчивая крайними западными областями», - отметил Александр Турчинов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу