КИЕВ
03:58
Брюссель
02:58
Москва
04:58
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Политолог назвал главный страх Путина

15 февраля, 14:50  Политическая  Украина

Российский президент Владимир Путин боится показать миру свое одиночество. Так считает украинский политолог Валерий Дымов.

Эксперт рассказал, что это одна из причин, почему Путин не поехал на международную конференцию по безопасности в Мюнхене. "Он боялся показать свою слабость, потому что, по факту, Россия все больше и больше теряет силу, влияние и субъектность", - заявил Дымов в эфире Радио "Крым.Реалии".

 

Политолог добавил, что за это время "была потеряна Прибалтика, Средняя Азия, Кавказ, Молдова, Балканы, Черногория, Украина и Турция". "Остался небольшой плацдарм в Сирии, несколько диктаторов. Просто Путин не может показать свое одиночество", - констатирует Дымов.

Напомним, Петр Порошенко дважды сорвал аплодисменты во время своего выступления на дебатах на конференции по безопасности в Мюнхене. В частности, президент резко обратился к Владимиру Путину. "Господин Путин, это ваша агрессия, это не гражданская война. Это ваши солдаты оккупировали нашу страну", - отметил Порошенко в своем выступлении.

 

По словам Порошенко, складывается впечатление, что Путин живет в параллельной вселенной. Кроме этого, во время своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности Порошенко заявил, что Россия пытается создать альтернативную Европу со своими ценностями и своим лидером Путиным.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу