КИЕВ
09:58
Брюссель
08:58
Москва
10:58
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В планы армии России не входит прекращение бомбардировок городов в Сирии

12 февраля, 12:14  Политическая  Украина

Операция российских ВКС в Сирии против ИГИЛ, "Джабхат-ан-Нусры" и других террористических группировок продолжится после прекращения огня в Сирии, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, пишет dsnews.ua

"В наших документах записано и мы сказали об этом: перемирие не будет распространяться на ИГИЛ, Джабхад ан-Нусру и другие аффилированные с ними организации, которые признаны террористическими решением Совета безопасности ООН. Поэтому наши воздушно-космические силы будут продолжать работать против этих организаций", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам встречи Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене.

 

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд заявил, что российские ВКС наносят удары по силам умеренной сирийской оппозиции и должны прекратить их. Дипломат подчеркнул: "В частности, Россия заявляет, что наносит удары по террористическим группировкам, а на деле последовательно бомбит неэкстремистские группы и гражданских лиц. Чтобы достигнутые договоренности заработали, эти бомбардировки должны быть остановлены. Прекращение огня не будет продолжено, если целями будут оставаться силы умеренной оппозиции".

 

Лавров сказал, что не знаком с заявлениями от гуманитарных агентств ООН о том, что в результате действий ВКС РФ в Сирии гибнут мирные жители.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу