КИЕВ
04:39
Брюссель
03:39
Москва
05:39
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Военкоматы Крыма объявили мобилизацию резервистов

10 февраля, 08:19  Политическая  АР Крым

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что военкоматы оккупированного Крыма внезапно объявили мобилизацию резервного состава.

Как пишет uapress.info, об этом Чубаров рассказал на странице в соцсети, ссылаясь на рассказ местного жителя, которого пытались мобилизовать.

"Вчера вечером мне позвонили на мобильный телефон и сказали, чтобы к 11:00 утра прибыть в военкомат, имея при себе паспорт и военный билет. Когда я прибыл в военкомат, там уже было более 100 человек. У нас забрали военные билеты, которые вернули через три часа, но уже с выписанными повесткам, в которых было написано, что следует явиться 10 февраля в 21:00 к военкому. На вопрос, куда, зачем и на сколько дней – полная тишина...", - глава Меджлиса приводит слова крымчанина.

При этом местный житель добавил, что некоторым выдали специальные корешки, чтобы вручить их своему руководству по месту работы.

По словам Чубарова, крымчане начали возмущаться такими действиями, так как многие из них имели реальные причины, не позволяющие столь внезапно покинуть семью.

"Ответ у оккупантов один - не придете сами в назначенный час, "приведем под конвоем", - отметил глава Меджлиса.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу