КИЕВ
12:56
Брюссель
11:56
Москва
13:56
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В "ДНР" "знают" какие поправки нужны Конституции Украины

27 января, 12:57  Политическая  Украина

Так называемый глава "делегации ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин предлагает на встрече контактной группы 27 января рассмотреть "компромиссный" вариант поправки в Конституцию Украины относительно особого статуса Донецкой и Луганской областей, передает "Пресса Украины".

 

"ДНР предлагает рассмотреть на контактной группе компромиссный вариант поправки к Конституции Украины, подготовленный нашими юристами. Он дает реальные гарантии особого статуса Донбасса, политических прав нашего народа, за которые мы проливали кровь", - отметил Пушилин.

По его словам, предложения Киева относительно изменений к Конституции Украины является юридическим фейком, которые вводят в заблуждение жителей Донбасса.

 

"ДНР официально заявляет, что ст. 18 переходных положений Конституции Украины, предложенная Киевом для голосования в Раде, не согласована с Республикой. Это является грубым нарушением Минских соглашений. Ее редакция также не выдерживает никакой критики по содержанию. Это юридический фейк, сфабрикованный для обмана народа Донбасса и мировой общественности", - заявил Пушилин.

 

При этом, представитель "ДНР" еще раз подчеркнул, что "республики" не признавали и не будут признавать нынешние поправки в Конституцию Украины соответствующими "Минску-2". 

Кроме того, Пушилин обратился к России и странам Запада с просьбой "оказать давление на Киев и заставить его к выполнению Минских соглашений". 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу