КИЕВ
15:44
Брюссель
14:44
Москва
16:44
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Это не означает, что завтра заберут на фронт": Полторак о седьмой волне мобилизации

21 января, 17:44  Политическая  Украина

"Нужно открывать двери и общаться с представителями военкоматов... Это не означает, что завтра заберут на фронт", - заявил глава Минобороны, сообщает news.liga.net.

Сроки седьмой волны мобилизации будут зависеть в том числе от количества желающих поступить на контрактную службу в Вооруженных Силах Украины. Об этом сегодня журналистам сообщил министр обороны Степан Полторак.

Отвечая на вопрос, когда начнется седьмая волна мобилизации, глава ведомства сказал: "Это зависит от многого. Мы сейчас смотрим, какая есть в этом необходимость. Генштаб делает подсчеты. Я надеюсь в том числе на то, что возрастет число людей, которые захотят прийти на контрактную службу. Тут много факторов, которые влияют на это", - сказал он. 



Отвечая на вопрос журналистов, почему представители военкоматов уже начали ходить по квартирам, Полторак отметил: "У нас есть порядок взятия на военный учет молодых людей. Это не означает, что их завтра заберут на фронт. Мы должны навести порядок в учете военнообязанных. Не нужно этого бояться. Нужно открывать двери и общаться с представителями военкоматов, и тогда не будет недоразумений". 



Комментируя, почему представители военкоматов приходят не только к молодым людям, а и к мужчинам старше 35 лет, министр обороны сказал: "Взрослые мужчины тоже должны состоять на учете в военкомате. Та история, которая была при Януковиче, когда министерством руководили граждане РФ, учет (военнообязанных) практически был уничтожен, именно для того, чтобы сегодня мы имели такие проблемы". 

"Поэтому мы должны полностью возобновить учет людей, которые по закону должны защищать Украину. И не нужно этого бояться", - добавил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу