КИЕВ
16:49
Брюссель
15:49
Москва
17:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ЕС готовит против Ирана новые санкции

19 января, 14:37  Политическая  Украина

В течение этой недели Евросоюз обсудить необходимость введения новых санкций против Ирана, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса агентству Reuters, пишет thekievtimes.ua.

На этот раз исламская республика провинилась перед Западом испытанием баллистических ракет средней дальности.

Фабиус отметил, что в настоящее время надо сравнить американскую и европейскую системы и понять необходимость новых санкций, что и будет проделано в течение этой недели.

 

Напоминаем, Министерство финансов США ввело новые санкции против 11 иранских физических и юридических лиц. Под действие санкций попали компании и персоны, способствовавшие созданию Ираном баллистических ракет. Новые санкции были введены буквально на следующие сутки после того, как были сняты ограничительные меры в связи с договоренностью по ядерной программе.

Таким образом, можно видеть, что никакие договоренности с Западом не изменят отношения к странам, назначенным виновными во мнимых грехах против чего бы то ни было. И пока данные страны выражают хотя бы толику независимой политики, то будут демонизироваться со всем политическим рвением.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу