КИЕВ
15:54
Брюссель
14:54
Москва
16:54
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Хиллари Клинтон дала яркую характеристику Путину

18 января, 11:45  Политическая  Украина

Кандидат в президенты США от "Демократической партии" Хиллари Клинтон во время предвыборных дебатов высказалась насчет возможной перезагрузки отношений с Россией, а также назвала российского лидера Владимира Путина "хулиганом".

Как сообщает The New York Times, Клинтон назвала отношения с Путиным построенными на уважении. Тем не менее, их, по ее словам, можно оценить и как "жесткие". "Как и многие хулиганы, он тот, кто будет забирать себе столько, сколько сможет, пока вы не остановите его", - пояснила бывший госсекретарь США, пишет newsru.com.

В конце декабря кандидат в президенты США от республиканской партии Джеб Буш также назвал Путина хулиганом, отмечает РБК. "Мы теряем влияние в мире, а Путин его набирает. Он не союзник. Он - диктатор. Он - хулиган", - заявил он.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли США пытаться совершить перезагрузку в отношениях с российским лидером, Клинтон ответила, что это зависит от того, что страна "за это получит". "Могу вам рассказать, что мы получили в первой администрации (Барака Обамы. - ред.). Мы получили новый договор по СНВ по сокращению ядерных вооружений между США и Россией, мы получили соглашение о доставке припасов нашим войскам в Афганистане через территорию России, которая присоединилась к нашим санкциям против Ирана. Были и другие очень важные обязательства", - заявила она (цитата по ТАСС). 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу