КИЕВ
05:24
Брюссель
04:24
Москва
06:24
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



ОБСЕ не могут проверить информацию о захвате боевиками Коминтерново

23 декабря, 11:55  Политическая  Украина

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не смогли проверить информацию о захвате боевиками «ДНР» поселка Коминтерново, что находится в «серой» зоне близ Мариуполя. Пути к населенному пункту заминировали и начинили разного рода взрывчаткой.

О взятии деревни под контроль незаконными вооруженными формированиями представителям организации сообщили местные жители, передает «Пресса Украины» со ссылкой на пресс-службу Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

«22 декабря, СММ получила телефонный звонок от жителей Коминтернова, они сообщили о присутствии вооруженных лиц в камуфляжной форме без опознавательных знаков.

Патруль СММ попытался добраться до Коминтерново, чтобы проверить полученную информацию, но безрезультатно: дороги были блокированы минами, растяжками, не расторгнутым боеприпасами и самодельными взрывными устройствами», - рассказал представитель пресс-службы миссии.

Украина надеется на мирное разрешение ситуации с захватом боевиками так называемой «ДНР» поселка Коминтерново в Донецкой области. Штаб АТО не намерен поддаваться на провокацию и силой освобождать населенный пункт, в который накануне вошло подразделение незаконных вооруженных формирований (численностью до усиленной роты). По данным сил АТО, у боевиков есть бронетехника, возможно, до 5 танков и 5 БТР и другое вооружение, которое запрещено минскими договоренностями.

ВСУ переведены в режим полной боевой готовности на мариупольском направлении. Напомним, населенный пункт Коминтерново находится в 24 км от Мариуполя.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу