КИЕВ
12:59
Брюссель
11:59
Москва
13:59
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Путин закончит войну на Донбассе в течение полугода, - мнение

18 декабря, 14:42  Политическая  Украина

Бывший премьер-министр РФ и сопредседатель партии "РПР-ПАРНАС" Михаил Касьянов считает, что Владимир Путин готов закончить конфликт на Донбассе, и это может произойти в течение полугода,  передает "Пресса Украины".

По его словам, Путин и его режим готовы закончить конфликт на Донбассе. При этом Россия должна выполнить свою часть Минских договоренностей.

 

"Уже сейчас мы видим, что люди, которые руководили различными подразделениями этих непризнанных территорий, заменены на более умеренных. Такого больше чиновничьего плана. Это люди, которые по одной команде, в один день могут исчезнуть. В принципе, я вижу, что Путин и его подчиненные готовы закончить конфликт на востоке Украины. Вопрос в том, что они требуют от Запада чего-то большего. Если Запад продолжит настаивать на полном исполнении Минских соглашений и главном конечном пункте - передачи границы и контроля территории украинской власти, то с этим нынешние российские власти могут согласиться. Это очень тяжелое бремя. Путин и его режим серьезно страдают от санкций. Санкции работают, работают сильно", - пояснил Касьянов.

 

По мнению экс-премьера РФ, в нынешних условиях падения цен на нефть существует малая вероятность, что Россия продолжат войну с Украиной с целью отвлечения народа от внутренних экономических проблем.

"Российским властям очень нужно снятие санкций. А чтобы снять санкции, нужно не возобновлять войну, а завершать ее. Если Путин возьмет другой выбор, это будет означать закрытие границ и закручивания гаек внутри страны. Я думаю, что к этому он не готов", - убежден политик.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу