КИЕВ
02:41
Брюссель
01:41
Москва
03:41
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Слив" Саакашвили стартанул - мнение

17 декабря, 09:40  Политическая  Украина

В начале российской агрессии в Украине - “референдума” в Крыму и войны в Донбассе – Аваков стал незаменимым чиновником. Он практически круглосуточно создавал добровольческие батальоны, вооружал их и принимал в МВД даже бывших заключенных. Об этом информирует dialog.ua.

“Сейчас работы у Авакова и МВД прибавилось, а толку и выхлопа - наоборот....Сейчас, на этом этапе, нужен тот, кто разворошит улей, с опытом такой работы и доведенных до конца и суда дел. Тут на политическом ринге тяжеловесу Саакашвили равных нет. И не предвидится. Выполнит свою функцию - придет время следующей волны и новых потребностей”, - комментируют скандал между двумя чиновниками волонтер Алексей Мочанов.

Он удивлен тому, что Совет реформ проходил в режиме закрытых дверей, без журналистов и все общались по-русски.

“Яценюк привычно и по-барски тыкает Микаэлу Николозовичу, не принимая в расчет статус с возрастом: "Тебя сюда дело делать звали!...", - отметил моветон активист.

Глава государства Петр Порошенко, по мнению Мочанова, шокирован поведением коллег. На стоп-кадре видео он сидит за столом, закрыв лицо руками, во время как скандал продолжается.

Мочанов отмечает, что не доверяет и не симпатизирует ни одному из участников стычки, но сейчас Украине нужен такой политик, как Михаил Саакашвили. Время Авакова ушло – он должен принять этот факт.

“А сейчас - нужны и востребованы специалисты со специфическим опытом. Я только не называю их "грузинской командой… Хоть радикалом в нашем понимании смысла этого слова. Похоже, слив Саакашвили стартанул”, - пишет Мочанов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу