КИЕВ
03:08
Брюссель
02:08
Москва
04:08
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В Донецкой области активизировались российские беспилотники

10 декабря, 15:57  Политическая  Донецкая обл.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе продолжали нарушать режим тишины на всех направлениях, используя тяжелое вооружение. В результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 10 – были ранены.

Как пишет tsn.ua, такую информацию обнародовал спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

Луганское направление

Боевики трижды нарушили режим тишины на участке фронта Счастье – Трехизбенка, используя гранатометы разных систем и 82-мм миномет.

Донецкое направление

Возле Луганского наемники применили БМП, а также стрелковое оружие и гранатометы. Несколько спокойнее было на север от Горловки (Майорске), где вчера произошли две короткие провокации. В Новгородском враг применил 120-мм миномет и гранатометы различных систем.

Очень сложной остается ситуация близ Донецкого аэропорта, где противник вернулся к тактике круглосуточных обстрелов. Тяжелое вооружение на участке фронта Авдеевка – Пески применяется эпизодически, но здесь активно работают вражеские снайперы.

Эпицентром противостояния вчера была Красногоровка, где были зафиксированв многочисленные минометные и танковые обстрелы.

Кроме того, по Кураховке были выпущены 4 ракеты из "Града".

Также, по оперативной информации, боевики держат на линии соприкосновения и эпизодически используют установки "Град-П" ("Партизан").

Мариупольское направление

В Новотроицком произошло боевое столкновение сил АТО с противником. Также неспокойно вчера было в Широкино где наемники стреляли из 82-мм минометов.

В то же время, вчера на Донетчине, возле Авдеевки и Мариуполя в частности, были зафиксированы полеты 9 БПЛА. Также 2 российских беспилотника вели воздушную разведку вдоль линии госграницы вблизи Луганской и Харьковской областей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу