КИЕВ
06:24
Брюссель
05:24
Москва
07:24
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



На траурном митинге в Крыму собралось 7 тысяч участников. А.Могилев улетел в Португалию

18 мая, 16:47  Политическая  АР Крым

По данным милиции Крыма, траурные мероприятия, приуроченные ко Дню депортации народов из Крыма, собрали 7 тысяч участников.

Как сообщают в крымском Главке МВД, мероприятия прошли без нарушений. "В ходе проведения траурного митинга нарушений общественного порядка сотрудниками милиции зафиксировано не было. Все сотрудники правоохранительных органов, задействованные в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан во время массовых мероприятий, были нацелены на неукоснительное соблюдение дисциплины и законности, вежливое и уважительное отношение к гражданам, активность и решительность в предотвращении и пресечении правонарушений", - добавили в МВД.

Напомним, в полдень Симферополь погрузился в минутное молчание в рамках Международной акции "Минута Скорби и Единства". На площадь Ленина колоннами стягивались крымские татары, которые приехали со всех регионов Крыма. У них в руках были флаги и транспаранты с надписями "Могилев! Уходи из Крыма и прихвати с собой команду - Совета акшакалов", "Крымскотатарскому народу статус коренного". Руководство Крыма второй год игнорирует траурные мероприятия. Как сообщают События Крыма, в этом году премьер Крыма Анатолий Могилев отправился в командировку в Португалию, в прошлом году он в эти дни был на больничном.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу