КИЕВ
13:57
Брюссель
12:57
Москва
14:57
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Боевики "ДНР" поедут в Дамаск налаживать связи с ИГИЛ

19 ноября, 07:58  Политическая  Донецк

В Москве будут обсуждать окончательную дату поездки боевиков «ДНР» до сирийского Дамаска. Представители российско-террористических войск должны завести дружбу с террористами ИГИЛ. Такую программу «максимум» в России уже успели назвать «Города-побратимы». Как информирует uapress.info, об этом сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

Предварительно известно, что сама поездка запланирована на конец ноября и имеет благородную цель – завести дружбу с исламистами и поддержать коллег из РФ.

«Главарями «ДНР» в рамках программы «Города-побратимы» принято решение о налаживании связей и подписание соответствующего соглашения о сотрудничестве с городами Сирийской Арабской Республики (города Дамаск, Латакия, Тартус)»,- резюмирует Тымчук.

Стоит отметить, что в самой «народной республике» даже назвали имя главного «делегата». Им вероятно станет нынешний руководитель оккупационной администрации Донецка некий Мартынов.

«В период с 16 по 20 ноября в 2015 г. Москва будет обсужден этот вопрос. На конец ноября 2015 года планируется выезд в г. Дамаск делегации «ДНР» во главе с Мартыновым В. Ю. («руководитель администрации г. Донецк»)», - резюмирует эксперт.

Напомним, численность военного контингента Российской Федерации в Сирии, которые воюют на стороне диктатора Башара Асада, составляет около 4 тысячи человек.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу