КИЕВ
09:57
Брюссель
08:57
Москва
10:57
Среда, 24 апреля 2024

Новости



52 кандидата "Оппоблока" отказались от депутатства в Винницком облсовете

18 ноября, 09:09  Политическая  Винница

В винницкой ячейке "Оппозиционного блока" 52 кандидата в областной совет отказались от своих мандатов, чтобы в облсовет попали "нужные люди". Об этом пишет uapress.info.

Так, в Областной совет по списку "Оппозиционного блока" попали Сергей Черноглазый, Петр Одарченко, Михаил Мельник, Денис Мазуренко, Николай Дрозд и Мария Урсол.

Однако, после этого 52 кандидата написали заявления об отказе от свои мандатов, чтобы в Винницкий областной совет прошли люди, которые не были даже в первой десятке избирательного списка.

Теперь список депутатов от "Оппозиционного блока" выглядит следующим образом: Сергей Черноокий, Петр Одарченко, Виктор Алексеенко Татьяна Антонец, Юрий Яремчук и Александр Побережец, который ранее был 57 в списке кандидатов в депутаты облсовета.

Данная информация была также подтверждена в Винницкой областной избирательной комиссии.

"Заявления об отказе от депутатских мандатов в пятницу мы приняли от около 50 кандидатов, баллотировавшихся в областной совет по многомандатному округу по списку "Оппозиционного блока". Официально зарегистрированными было шестеро депутатов от партии, - первое лицо в списке и пятеро - по партийным рейтингом. После таких "рокировок" четверо из шести заменены", - говорится в сообщении ОИК.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу