КИЕВ
10:18
Брюссель
09:18
Москва
11:18
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Власти Франции закрывают мечети по всей стране

16 ноября, 14:47  Политическая  Украина

В правительстве Франции заявили о том, что в ближайшие дни во всех городах страны будут закрыты радикальные мечети. По информации Replyua.net со ссылкой на заявление Бернара Казньова, министра внутренних дел, свое существование прекратят мечети, которые пропагандируют непримиримость и насилие.



Сегодня утром на заседании в Париже министр рассказал, что в ближайшие дни состоится совещание в Кабмине, где будет решаться вопрос о прекращении деятельности радикальных мечетей на территории Франции. По словам министра, решение будет жестким, и чиновники не будут прислушиваться к мнению мусульман, проживающих во Франции. Казньов считает, что после серии терактов нужно принимать различные меры безопасности, в том числе, постараться ограничить деятельность радикального исламизма. Министр не исключает, что спецслужбы начнут проводить обыски и установят слежку за многими мусульманами. 



На борьбу с международным терроризмом власти Франции дополнительно выделят свыше 230 миллионов евро, которые будут потрачены на работу разведки в стране.

В настоящий момент полицейские Франции совместно с различными подразделениями, которые специализируются на борьбе с экстремизмом и терроризмом, проводят совместные рейды во многих французских городах. Между тем, власти Франции начали мстить террористам за жертв терактов, которые произошли в пятницу вечером. Накануне французская авиация нанесла несколько мощных ударов по Ракке, где находятся позиции «ИГ».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу