КИЕВ
14:58
Брюссель
13:58
Москва
15:58
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Разведка США назвала подозреваемых в терактах в Париже

14 ноября, 15:37  Политическая  Украина

Американские разведчики проанализировав выполнение терактов, которые произошли вчера, 13 ноября, в столице Франции, отметили, что за терактами, скорее всего, не могла стоять террористическая группировка «Исламское государство».

Об этом сообщает американский телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленного чиновника из Национального центра по борьбе с терроризмом. Новость передает «Пресса Украины».

Разведка США объясняет такое предположение тем, что уровень сложности организации и выполнения нескольких терактов в Париже указывает на то, что за ними стоит Аль-Каида, а не ИГИЛ.

 

«Еще слишком рано говорить была ли это Аль-Каида, ИГ, или еще что-то, но наверняка это была какая-то суннитская группировка», - передает слова собеседника американский телеканал.

Напомним, политолог Павел Нусс считает, «Исламское государство» и «Российское государство» - одна террористическая организация. ИГ получает приказы из Кремля и дестабилизирует терактами мировую безопасность. Благодаря этому, мировое общество принимает решения, выгодные Кремлю. В парижских терактах 13 ноября также просматривается почерк Путина.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу