КИЕВ
22:33
Брюссель
21:33
Москва
23:33
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Боевики на Донбассе активно минируют местность

03 ноября, 14:45  Политическая  Украина

В районе Новотошковки, по предварительным данным, террористы проводят активное минирование местности
Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.


"Между Попасной и Катериновкой, в районе Новотошковки, отмечается активность пехотных групп боевиков на дистанции прямой видимости. По предварительным данным, террористы ведут активное минирование местности", - сообщил Д. Тымчук.


Также он добавил, что на нескольких участках на переднем крае продолжают фиксироваться группы наблюдателей боевиков. Кроме того, практически в каждом формировании российско-террористических войск определены "разведчики", которые регулярно пересекают линию разграничения под видом мирных жителей. Их задачей является изучение мест дислокации сил АТО.


Как сообщалось ранее, по информации группы "Информационное сопротивление", возле Амвросиевки боевики обустраивают полевой лагерь и позиции для артиллерии. Отмечается ведение инженерно-саперных работ, минирование местности. В этом же районе зафиксированы 3 ед. 152-мм САУ 2С3 "Акация" и 6 единиц 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу