КИЕВ
20:19
Брюссель
19:19
Москва
21:19
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Германия заинтересована в некоторых сферах украинской экономики

23 октября, 17:13  Политическая  Украина

Машиностроение, аграрный сектор и IT-технологии являются сферами, где Германия заинтересована развивать свои отношения с Украиной.

Об этом сказала канцлер Германии Ангела Меркель во время открытия украинско-немецкой инвестиционной конференции в Берлине, передает novostiua.org.


«Высокий уровень квалификации в сочетании с большим внутренним рынком являются хорошими предпосылками для дальнейшего развития экономики», - отметила А.Меркель
Она отметила, что есть ряд сфер, которые могли бы заинтересовать Германию - аграрная сфера, машиностроение, самолетостроение.


«Немецкий Бундесвер в Афганистане использовал самолеты «Антонов», и они были достаточно надежными. Говоря о модернизации инфраструктуры, в сфере энергетики и транспорта для немецких предприятий чрезвычайно хорошие возможности», - добавила она.


По ее словам, торговые и инвестиционные возможности между Украиной и Германией не исчерпаны
Немецкие инвестиции в Украину пока достигают 4,5 млрд евро, а в 2014 году товарооборот между странами составил более 5,2 млрд евро.


«Но эти возможности еще не полностью исчерпаны в торговле и инвестициях между нашими государствами», - подчеркнула А. Меркель.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу