КИЕВ
02:47
Брюссель
01:47
Москва
03:47
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Украине тщательно проверят банки с российским капиталом, - эксперт

23 октября, 14:31  Политическая  Украина

По решению руководства СНБО в ближайшее время произойдет коррекция украинского санкционного списка.

Особенно тщательно будет проверена деятельность в Украине банков с российским капиталом. Об этом в своем блоге сообщил политолог Владимир Цибулько, передает Uainfo.

«Уверенность в том, что военный конфликт позади, чиновников можно купить, а население перехитрить путем маркетинговых манипуляций, добавляет агрессивности компаниям северного соседа, которые пытаются использовать мощные финансовые возможности для для завоевания украинского рынка и дальнейших политических манипуляций» ,- отмечает политолог.

 

Владимир Цибулько отмечает маркетинговые манипуляции с ребрендингом, к которым прибегли компании МТС и Лукойл, а также агрессивность Альфа Банка в переговорах с украинскими промышленными предприятиями.

«В деловых и политических кругах активно обсуждается агрессивное поведение Альфа Банка в отношении украинских промышленных предприятий. В переговорах по реструктуризации кредитов этот банк ведет себя цинично, без намека на компромисс. Компромисность демонстрируют западные банки, а также реально украинские, в том числе государственные, которые учитывают, что большие заводы дают рабочие места, и уплачивают налоги стране.

Российскому капиталу, похоже, на это плевать. Российский капитал больше боится российской власти, чем украинской, и ведет себя в Украине как агрессор, а не партнер. - пишет в своем блоге политолог Владимир Цибулько. - Но россияне забывают, что в ближайшее время ожидается коррекция украинского санкционного списка. Соответсвующее решение уже принято руководством СНБО. И банки с российским капиталом - одни из тех, чья деятельность в Украине будет проверена особенно тщательно».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу