КИЕВ
20:55
Брюссель
19:55
Москва
21:55
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Любой форс-мажор на Донбассе повлечет за собой новую волну мобилизации

08 октября, 13:22  Политическая  Украина

В Министерстве обороны Украины готовы к любому сценарию, несмотря на временное затишье на Донбассе, поэтому новая волна мобилизации возможна в случае срыва Минских договоренностей или любой провокации со стороны России и террористов.

Об этом во время эфира "1+1" заявил заместитель начальника управления информационных технологий Минобороны, полковник Сергей Галушко, пишет ЗК. 

"Указом Президента было определено провести три волны мобилизации в течение года. Если говорить о сроках, то мы полностью выполнили задачу. Если говорить о дальнейших перспективах, то мы не можем позволить утвердиться иллюзиям, что принципиально изменилась геополитическая ситуация. Россия продолжает поддерживать боевиков. У нас конфликтная ситуация на Востоке, у нас есть частично оккупированные территории. И мы должны поддерживать военный потенциал наших сил и на Востоке, и на границе с оккупированным Крымом", - заявил он.

Следовательно, уточнил Галушко, мобилизационные мероприятия могут быть продолжены из-за любых форс-мажорных обстоятельств, например, срыва Минских договоренностей.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу