КИЕВ
13:38
Брюссель
12:38
Москва
14:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Террористы "ДНР" налетели и разграбили "серую зону" под Мариуполем

08 октября, 12:57  Политическая  Донецкая обл.

Поселок Коминтерново, что под Мариуполем, подвергся массовому вооруженному налету со стороны бандитов «ДНР». Об этом пишет 0629, ссылаясь на свои источники, пишет newsonline24.com.ua.

Сообщается, что сам налет произошел 7 октября. Общее количество нападавших достигало 200 человек. Непосредственно в поселке орудовало до 60 вооруженных грабителей, остальные рассредоточились по периметру населенного пункта. 

Накануне, как говорят очевидцы, в поселке появились неизвестные люди, которые присматривались к обстановке. На следующий день был совершен вооруженный налет, в ходе которого разграблено несколько домов, угнаны 3 автомобиля и похищена местная жительница. «Все прекратилось после вмешательства наших (ВСУ) военных и представителей ОБСЕ», - пишут очевидцы.

По сообщению других источников, побывавших сегодня в Коминтерново, нападавших на посельчан было около десятка.ОБСЕ и ВСУ пока не комментируют произошедшее.

Пресс-служба областного главка МВД сообщила, что обращений в милицию от жителей поселка не поступало.

Мариупольский сайт также уточняет, что Коминтерново находится на территории «серой зоны», которая не контролируется ни ВСУ, ни боевиками.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу