КИЕВ
17:03
Брюссель
16:03
Москва
18:03
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Турчинов советует не расслабляться

02 октября, 13:10  Политическая  Украина

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил журналистам о том, что опасность возобновления активных военных действий на Востоке Украины сохраняется, невзирая на установившееся затишье.

Заявление прозвучало во время подхода секретаря СНБО к прессе после визита в учебный центр Нацгвардии МВД в Киевской области, передает ЛР. 

В частности, Турчинов подчеркнул, что украинская сторона выполняет мирные договоренности. В течение месяца боевые действия в зоне проведения антитеррористической операции не ведутся, имеют место только единичные случаи вооруженных провокаций. «И это констатируют как международные наблюдатели, так и, безусловно, те, кто находится на передней линии. Но мы не можем успокаиваться, не можем говорить, что опасность миновала, мы не можем говорить, что нет угрозы возобновления боевых действий», - акцентировал Турчинов.

Александр Турчинов подчеркнул также, что РФ не отводит вооружение ни от линии разграничения, ни от восточной границы. Поэтому стоит предположить, что боевые действия в Донбассе еще возобновятся, - акцентировал секретарь СНБО.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу