КИЕВ
15:56
Брюссель
14:56
Москва
16:56
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Пьяные террористы "ЛНР" заставляли прохожих покупать гранаты

02 октября, 10:09  Политическая  Луганск

В центре Луганска двое боевиков "ЛНР" в состоянии сильного алкогольного опьянения заставляли граждан купить у них гранаты. Об этом сообщает Укринформ.

В частности, "в центре Луганска двое боевиков" ЛНР "(позывной одного из боевиков -"Телега") заставляли граждан купить у них гранаты. После отказа - просто ограбили несколько человек. При этом кричали: "Мы - работники комендатуры "ЛНР", и нам за это ничего не будет".

По данным источника, "в последнее время боевики чувствуют все больше проблем с деньгами, им, соответственно, не за что купить выпивку, и это автоматически становится проблемой местного населения".

Как сообщается, рядом с селом Веселая Гора находится блокпост боевиков, которые "напиваются и стреляют в сторону населенного пункта", недавно обстреляли гражданскую машину.

"Комендатура" так называемой "ЛНР" ежедневно задерживает 20-30 боевиков за пьянку, но делает это очень неохотно и по очень усложненной процедуре: вызывая комендатуру, надо доказать, что бесчинствуют именно "военные" "ЛНР". То есть, если вы звоните и говорите: здесь ваши вооруженные люди напились и стреляют по людям, вам предлагают убедиться, что это именно "военные" - пойти к ним и рассмотреть нашивки или попросить документы ".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу