КИЕВ
07:40
Брюссель
06:40
Москва
08:40
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Дорога жизни" на Донетчине стала самой опасной для мирных жителей

16 сентября, 11:10  Политическая  Донецкая обл.

С начала года на Донетчине на растяжках подорвался почти сотня людей. Больше всего таких случаев зафиксировано на «Дороге жизни» - 60-км участке трассы Донецк-Волноваха.

Об этом сообщила пресс-служба МВД, передает «Пресса Украины».

«На Донетчине с начала года только в одном селе Марьинского района на растяжках боевиков подорвались четверо мужчин и столько же женщин. В целом количество пострадавших от взрывных устройств в регионе достигло почти сотни людей», - говорится в сообщении.

 

Часто мирные жители Донетчины подрываются на растяжках, установленных террористами, на так называемой «Дороге жизни» - участке трассы Донецк-Волноваха между блокпостами «ДНР» и украинскими. Ведь между ними простирается зона отчуждения по дороге на Еленовку и Березово.

 

«Чаще всего и больше всего боевики минируют подступы к территориям, которые контролируются Украиной. Результат - страдают невинные люди. Особенно это касается местных, которые передвигаются по грунтовой дороге или выходят в поле», - сообщили в штабе ГУМВД Украины в Донецкой области.

Украинские военные устанавливают таблицы с предупреждениями о минировании территорий, однако мирные жители часто пренебрегают этим.

Всего с начала года на Донетчине из-за подрыва на минах и растяжках погибли 22 мирных жителя, в том числе 4 ребенка. Ранены 62 человека.

Напомним, что тем временем террористы продолжают минировать территории в тактической зоне.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу