КИЕВ
10:39
Брюссель
09:39
Москва
11:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Россия хочет использовать для обмена трех похищенных николаевских десантников

Российские силовики похитили трех николаевских десантников из 79-й отдельной аэромобильной бригады , чтобы в дальнейшем использовать их для обмена, «диктовать» свои условия.

Об этом в Николаеве во время открытия мемориальной доски погибшему десантнику Эрнесту Хортиву сообщил заместитель командира 79-й бригады Иван Савка, сообщают «НикВести».

"Наши десантники находятся в Херсонской области, но там тоже идет война. Цинично были похищены московской ордой для обмена. Чтоб диктовать свои условия. Ведется информационно-психологическая война", - сказал Иван Савка.

 

Напомним, 5 сентября стало известно об исчезновении трех военнослужащих 79-й отдельной аэромобильной бригады - старшего солдата Юрова и двух солдат Орленко и Мешкуна. В ночь на 5 сентября эти трое десантников сменились с караула, переоделись в гражданскую одежду и, со слов их сослуживцев, пошли купаться к плотине, которая находится на территории, смежной с незаконно оккупированной территорией АР Крым.

 

По данным Генштаба ВСУ, ночью в этот район подъезжали два автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны оккупированной территории АР Крым, допускалось незаконное задержание украинских военнослужащих. При этом оружие, патроны и документы военнослужащих остались в расположении подразделения.

Впоследствии пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Крыму сообщила, что трое украинских военнослужащих "совершили незаконное пересечение границы" и были задержаны пограничниками 5 сентября на технологической дамбе через озеро Сиваш. По утверждению российского ведомства, «задержанные будут привлечены к админответственности за нарушение режима государственной границы и переданы пограничным органам Украины».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу