КИЕВ
22:21
Брюссель
21:21
Москва
23:21
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Экс-майор Мельниченко ночью блокировал руководство Васильковского избиркома

В субботу ночью экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко заблокировал в комнате председателя и секретаря Васильковского теризбиркома.

Как передает "Украинская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, он требовал объяснить причины отказа в регистрации кандидатом в мэры Василькова Киевской области бывшего мэра Валерия Поповича.

Собеседник агентства отметил, что утром с соответствующим заявлением в милицию обратилась секретарь этой избирательной комиссии с просьбой разобраться.

В свою очередь сам Мельниченко отметил, что он является доверенным лицом Поповича в части предоставления ему юридически-правовой помощи.

По словам экс-майора, до позднего вечера - до окончания работы ТИК и прекращения регистрации кандидатов на должность мэра Василькова, со стороны комиссии Поповичу не предоставлялся каких-то объяснений причин отказа в его регистрации.

Как отметил Мельниченко, в связи с этим он был вынужден заблокировать председателя и секретаря ТИК, требуя объяснений.

"Секретарь ТИК требовала от меня разблокировать двери, но я на это ответил ей, что когда вижу коррупционера, меня парализует, и поэтому я не могу сойти с места", - сказал он.

По словам Мельниченко, в результате таких его действий представители ТИК вынуждены дать объяснение отказа в регистрации Поповича.

В результате выяснилось, что в регистрации этому кандидату было отказано на основании заявления представителя Васильковской городской организации партии Натальи Королевской "Украина, вперед!", в которой тот отмечал, что Попович является членом этой партии.

В действительности, как отметил Мельниченко, Попович давно вышел из этой партии и был выдвинут кандидатом на должность городского головы Василькова как беспартийное лицо со стороны партии "Единство", председателем которой является бывший мэр Киева Александр Омельченко.

Мельниченко отметил, что это заявление и приложенная к ней копия партийного билета "Украина, вперед!" Поповича сфальсифицированы.

"Мы подготовили и подадим заявление в правоохранительные органы об открытии уголовного производства по факту подделки документов, а также обратимся в административный суд об отмене решения избирательной комиссии с последующим требованием обязать ее зарегистрировать Поповича", - сказал он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу