КИЕВ
17:47
Брюссель
16:47
Москва
18:47
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Чего ждать уже завтра от террористов - военный эксперт

31 августа, 14:01  Политическая  Украина

Боевики могут начать наступление уже 1 сентября - вероятность таких действий очень высока. Такое заявление сделал военный эксперт Сергей Грабский, сообщает replyua.net.

Он отметил, что хотя вероятность наступления и можно назвать высокой, но следует учитывать, что в данный момент наступление ничего не даст России. Несмотря на несомненное преимущество российской армии в численности и большую концентрацию войск агрессора на границе с Украиной, очень сомнительно, что Путин готов дать приказ о массовом пересечении границы.

Однако нужно учитывать, что уже неоднократно появлялась информация со стороны пресс-службы АТО и ВСУ о том, что террористы готовят провокации на 1 сентября и могут обстрелять школьные линейки под видом ВСУ. Такие действия им необходимы для того, чтобы открыто просить Россию о вводе миротворцев в Украину.

В этом случае концентрация большого количества военнослужащих РФ на границе кажется вполне оправданной, так как они смогут быстро и без дополнительной подготовки войти на украинские территории.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу