КИЕВ
15:36
Брюссель
14:36
Москва
16:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Гневный ответ Порошенко на приговор Сенцова

25 августа, 15:25  Политическая  Украина

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что придет время и те, кто устроил судилище над украинским режиссером Олегом Сенцовым, окажутся на скамье подсудимых. Об этом Глава государства написал в своем микроблоге в Twitter, передает УНН.

"Держись, Олег. Придет время, и те, кто организовал над тобой судилище, сами окажутся на скамье подсудимых", - написал П.Порошенко.

Напомним, Северо-Кавказский окружной военный суд огласил приговор по делу О.Сенцова и А.Кольченко. Так, О.Сенцов получил 20 лет в колонии строгого режима, А.Кольченко - 10 лет.

На судебных слушаниях по этому делу 21 июля прокуратура представила обвинительное заключение. В нем указано, что прошлой весной О.Сенцов создал в Крыму по заданию запрещенного в России "Правого сектора" террористическую организацию. По версии следствия, они планировали совершение диверсионно-террористических актов в ряде крымских городов, а в дальнейшем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач.

Обвинение просило для Олега Сенцова 23 года в тюрьме за руководство "террористической группой", для Александра Кольченко - 12 лет лишения свободы за совершение "террористических актов".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу