КИЕВ
22:50
Брюссель
21:50
Москва
23:50
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Россия готовит "ЛНР" и "ДНР" к "свободному плаванию"

17 августа, 14:27  Политическая  Украина

Действия самопровозглашенного "главы" ДНР Александра Захарченко надежно контролирует группа "вежливых людей", командированных на Донбасс российскими кураторами. 

Об этом сообщает в группе сепаратистов так называемый "военный обозреватель" Борис Рожин, пишет dialog.ua

"В окружении Захарченко плотно работает группа «вежливых людей». Большая часть военных процессов в ДНР подтянута под Корпус. Не попавших в штат из РГ и "Восток" видимо будут рассовывать по различным ведомствам, дабы сохранить под властями ДНР некую военную силу отдельно от Корпуса. Касательно слухов про вывод тяжелой техники из народных республик в Россию, 3 разных источника эту информацию опровергли", - пишет Рожин.

 

По его словам, о будущем террористических республик можно судить по эффективной работе российского "военторга".

"Касательно "военторга", то он работает. Я не сторонник разглашения подробностей его работы ранее конца войны. Его работа, это маркер того, как оценивают ситуацию в Москве и в каком направлении ее собираются двигать. На текущий момент о "сворачивании ситуации в ДНР и ЛНР" речь не идет. Скорее наоборот", - подчеркнул боевик.

 

Кроме того, Рожин подтверждает, что Кремль готовит террористические республики к "свободному плаванию", намереваясь провернуть на Донбассе "приднестровский сценарий".

"Касательно будущего ДНР и ЛНР, то из того что я знаю (тут могу и ошибаться), то сейчас есть несколько сценариев будущего ДНР и ЛНР, из которых сейчас выбирают. При чем есть как те, которые озвучиваются в прессе, так и те, которые широко не обсуждаются, но так же не исключены и связаны со структурными и кадровыми изменениями, которые затронут обе республики. Могу сказать, что практически все сценарии рассматривают будущее Донбасса как в отрыве от Украины, так и от России", - подводит итог он.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу