КИЕВ
21:06
Брюссель
20:06
Москва
22:06
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В батальонах боевиков воюет большое количество российских наемников (ВИДЕО)

17 августа, 09:57  Политическая  Донецк

Руководитель милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин обнародовал видео допроса боевика батальона "Сомали". Об этом сообщает gazeta.ua.

"Задержали боевика батальона "Сомали". Пошел воевать в "ДНР" за еду и за деньги. Ранее судимый, в рядах бандформирования находился с августа 2014 года", - Аброськин написал на своей странице в Facebook.

"В большинстве из них, наших сограждан, которые стали боевиками, близкие выехали на Украине подконтрольную территорию", - написал Аброськин, обращая внимание на факты из рассказа боевика.

"В батальонах боевиков воюют российские наемники. К примеру, в батальоне "Сомали" 60% - местные, 40% - наемники, в том числе с РФ. Учат местных "ополченцев" "советники"- так называют российских военных, которые приезжают на оккупированную территорию для обучения боевиков", - добавил руководитель милиции.

"В конце ноября прошлого года после очередной обучения одна из рот батальона "Сомали" поехала в Ростов за танками, которые перед доставкой в Донецк надо было расконсервировать. Там же донецкие боевики были на учебных стрельбах. Дорогой, в районе Куйбышева, встретили несколько Камазов , которые везли танки для боевиков в Донецкую и Луганскую области", - сообщил Аброськин.

"Посмотрите это видео. Особенно рекомендую тем, в том числе гражданам Российской Федерации, кто до сих пор убежден, что нет на Донбассе россиян", - добавил он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу