КИЕВ
15:03
Брюссель
14:03
Москва
16:03
Среда, 24 апреля 2024

Новости



"ДНР" наводнили "кураторы" из Москвы

14 августа, 08:19  Политическая  Донецк

В стане боевиков «ДНР» уже не скрывают участие в боевых действиях российских военных и наличии «кураторов» из России. Анонсируя наступление, боевики открыто заявляют о прибытии российского военторга и большого количества «добровольцев». Об этом пишет dialog.ua.

«Не называя конкретных цифр, могу предположить, что в случае разворачивания крупномасштабных БД (боевых действий - ред.) на уровне прошлого лета, численность "отпускников" и техники будет не меньше, чем в августе прошлого года (когда была предотвращена опасность отрезания ДЛНР от границ с РФ и "заварен" Иловайский котел)», - пишет в Facebook один из главарей боевиков «ДНР» Александр Жучковский.

Он добавил, что количество российского военторга в "ДНР" и "ЛНР" превышает то, что было во время зимних наступлений террористов на Углегорск и Дебальцево.

«Касательно "военторга" - тут могу обнадежить (надеюсь не зря). Зашла довольно крупная группировка, превышающая по объему ту, что участвовала и страховала ВСН в зимнюю кампанию», - пишет он.

Стратегической частью анонсированных боевых действий будут руководить «кураторы» из Москвы.

«На фронт вернулось много "кураторов", отозванных в Москву два месяца назад», - резюмировал он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу