КИЕВ
20:22
Брюссель
19:22
Москва
21:22
Четверг, 28 марта 2024

Новости



У Донбасса все больше шансов питаться санкционными деликатесами

13 августа, 13:27  Политическая  Украина

Депутаты КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предлагающий изымать незаконно ввезенную на территорию России подпавшую под санкции сельхозпродукцию и передавать на нужды малообеспеченных граждан и жителям Донбасса, сообщает РБК.

Текст законопроекта опубликован в электронной базе документов нижней палаты парламента. В документе предлагается направлять конфискованную продукцию на «безвозмездную помощь малообеспеченным, социально незащищенным, пострадавшим от стихийных бедствий и других чрезвычайных происшествий группам населения», а также иным лицам, оказавшимся в жизненной ситуации, требующей материальной помощи.



Авторы законопроекта отмечают, что подпавшая под санкции продукция может быть использована в том числе для оказания гуманитарной помощи «жителям Донецка и Луганска, странам, пострадавшим от военных, вооруженных конфликтов, людям, находящимся за чертой бедности».


В пояснительной записке к документу говорится, что с 6 августа сотни тонн продуктов питания сжигаются в крематориях и уничтожаются иными путями и что уничтожение является чрезмерной, избыточной мерой - «чтобы обеспечить действие запрета на ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, достаточно провести их изъятие».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу